Наше путешествие в вечный город Варанаси

Город Варанаси это один из самых известных городов Индии после Дели.
Река Ганга туристы прогуливаются на лодках

Город расположен на берегу священной реки Ганга. Насколько экзотичный город Вы можете убедиться сами сделав запрос в поисковую систему. Когда мы собирались я себе представлял что-то страшное, так как этот город некоторые считают городом мёртвых. На самом же деле многие Индусы мечтают умереть именно в этом городе, считается что таким образом можно прервать цикл ре инкарнации.

Река Ганга, дрова для сжигание умерших

В Индии считают, что те кто только думают приехать в Варанаси уже очищаются от части грехов, а то кто произведёт омовение в водах священной реки исцелится от болезней и выйдет из воды безгрешен.

Индусы омываются в Реке Ганга

Есть объяснение тому, что воды Ганги лечат

от болезней, русло реки проходит поверх залежей руды где содержится серебро.

В городе  около главного крематория даже есть бесплатные гостиницы для тех кто боится встретить свою смерть дома.

Те самые бесплатные гостиницы и дрова для погребальных костров

Известны случаи когда женщина ждала смерти своей более 20 лет.

Этот город основан Богом Шивой несколько тысяч лет назад,  это сделало его главным местом паломничества в стране. Вдоль реки стоят множество Гхатов которые каждый вечер осуществляют обряды в честь солнца, призывая его завтра взойти опять по ту сторону реки.

На лестницах моют одежду, сушат и проводят обряды
India
Лодка украшенная свечами
Улочки в городе очень узкие и часто сложно разминуться с коровой, город обладает особым настроением, много храмов, много людей, все куда то спешат, то и дело проносят мимо тела усопших.
Мы хотели посетить в храм Шивы в самом центре Варанаси, но нас как приверженцев другой веры несколько раз не пустили ) Перед входом нужно снять обувь, избавится от сумок в камере хранения, пройти через металло-детектор потом ещё раз и краем глаза увидеть храм.
Именно в этом городе мы попробовали самый вкусный Тхали и самый сытный, даже на сладкое меня лично не хватило.
Мы поселились в гостинице у одного из Гхатов практически на берегу.
Полезная информация для туристов в Варанаси:  
 
Не рекомендую оставлять сушится одежду под присмотром и без присмотром, обезьяны которые живут на крышах очень любят примерять чужие вещи.
И ещё одно не соблазняйтесь на угощение гашишем бывают индусы работают в паре с полицией, делайте дальше выводы сами.
Из за близости со смертью мы особенно уделяли внимание гигиене, перед каждым приёмом пищи обязательно мыли руки а потом обрабатывали санитарайзером всё что могло хоть как-то соприкасаться с едой. Воду также рекомендую пить исключительно бутилированную.
Местные жители доброжелательные

Посмотреть ещё

  • Шефшауэн город синего цвета Если Вы собираетесь в Марокко Вам обязательно нужно заглянуть в город синего цвета, в прекрасный город Шефшауэн. В северо-западной части Марокко на склонах Рифских гор расположился […]
  • Конфеты из цветка фиалки. Мадрид Пробуем конфеты из цветка фиалки, каждая конфетка ручной работы. Можно попробовать в магазине La Violeta, всего то за 120 евро за кг ) В самом центре Мадрида, в 150 метрах от земляничного […]